Municipalité

Municipalité > Vos Elus

Vos Elus

Afficher / Masquer tous les détails

Jean-Pierre JEANNE

Maire

Président du Centre Communal d’Action Sociale

Président de la Commission Communale des Impôts Directs

Président de la Commission d’Appel d’Offres

Délégué titulaire au Syndicat Intercommunal d’Énergie

Délégué suppléant au Parc Naturel Régional des Monts d’Ardèche



Conseiller Communautaire à la Communauté d’Agglomération Privas Centre Ardèche

Vice-Président en charge du transport et de la mobilité

Vice-Président de la Régie Autonome Personnalisée du théâtre de Privas

Membre titulaire de la Commission de Délégation de Service Public

Membre suppléant à la Commission d’Appel d’Offres

Représentant de la commune au sein de la Commission Locale d’Evaluation des Charges Transférées


Samuel CROS

Maire-Adjoint



Vice-Président du Centre Communal d’Action Sociale

Délégué aux Travaux

Délégué aux Marchés publics

Membre titulaire à la Commission d’Appel d’Offres


Communauté d’Agglomération Privas Centre Ardèche

Membre du Centre Intercommunal d’Action Sociale

Représentant suppléant au Conseil d’Administration de la Mission Locale Centre Ardèche


Christine GIGON

Adjointe

Déléguée à l’Urbanisme

Déléguée à la Sécurité

Déléguée à la Mobilité et à l’Accessibilité

Commissaire titulaire à la Commission Communale des Impôts Directs

Membre titulaire à la Commission d’Appel d’Offres

Déléguée titulaire au Syndicat Départemental d’Equipement et d’Aménagement de l’Ardèche

Déléguée suppléante au Syndicat Intercommunal d’Énergie

Membre titulaire du Comité Locale d’Information du CNPE Cruas-Meysse

Référente titulaire aux Communes Forestières

Conseillère Communautaire à la Communauté d’Agglomération Privas Centre Ardèche


Stéphane VOLLE

Adjoint

Délégué au Développement

Délégué à la Valorisation du patrimoine et du Cadre de vie (Projets structurants)

Commissaire suppléant à la Commission Communale des Impôts Directs

Délégué titulaire au Parc Naturel Régional des Monts d’Ardèche

Membre suppléant du Comité Locale d’Information du CNPE Cruas-Meysse


Christelle ROSE-LEVEQUE

Adjointe

Déléguée aux Finances

Déléguée à la Jeunesse

Déléguée au Patrimoine locatif

Déléguée à la Formation du personnel

Membre suppléant à la Commission d’Appel d’Offres

Commissaire titulaire à la Commission Communale des Impôts Directs


Jacques THERY

Adjoint

Délégué aux Associations

Délégué à la Gestion des salles municipales, de la Halle d’Onclaire et de l’Espace du Grand Duc

Délégué aux travaux des bâtiments publics

Délégué en relation avec les Services Techniques

Élu au Centre Communal d’Action Sociale

Membre suppléant à la Commission d’Appel d’Offres

Délégué suppléant au Syndicat Départemental d’Equipement et d’Aménagement

Commissaire titulaire à la Commission Communale des Impôts Directs


Marc LECOMTE

Conseiller Municipal Délégué

Délégué aux Affaires Scolaires

Délégué à la Communication


Marie-José LEVEQUE

Conseillère Municipale

Élue au Centre Communal d’Action Sociale

Membre de la Commission de contrôle des listes électorales


France VALLIER

Conseillère Municipale

Élue au Centre Communal d’Action Sociale

Membre de la Commission de contrôle des listes électorales

Commissaire suppléant à la Commission Communale des Impôts Directs


Michel AUBERT

Conseiller Municipal

Membre de la Commission de contrôle des listes électorales

Commissaire suppléant à la Commission Communale des Impôts Directs


Vincent FLECHON

Conseiller Municipal

Élu au Centre Communal d’Action Sociale

Commissaire suppléant à la Commission Communale des Impôts Directs


Céline GAGNARD

Conseillère Municipale

Déléguée aux Affaires Scolaires


Jérôme ALLIER

Conseiller Municipal

Commissaire titulaire à la Commission Communale des Impôts Directs


Brigitte CHIVELAS

Conseillère Municipale

Élue au Centre Communal d’Action Sociale


Cassandra NURY

Conseillère Municipale


Guy HERNANDEZ

Conseiller Municipal

Membre de la Commission de contrôle des listes électorales

Commissaire suppléant à la Commission Communale des Impôts Directs


Jacques LEFEBVRE

Conseiller Municipal

Membre de la Commission de contrôle des listes électorales

Membre titulaire à la Commission d’Appel d’Offres

Commissaire titulaire à la Commission Communale des Impôts Directs


Sonia CLOEZ

Conseillère Municipale

Élue au Centre Communal d’Action Sociale

Membre suppléant à la Commission d’Appel d’Offres


Sylvain DEDIDIER

Conseiller Municipal


Mairie de Coux - Espace des Grads - BP723 - 07000 Coux - Tél : 04 75 64 22 04