Municipalité

Municipalité > Vos Elus

Vos Elus

Afficher / Masquer tous les détails

Jean-Pierre JEANNE

Maire

Président du Centre Communal d’Action Sociale (C C A S)
Président de la Commission communale des impôts directs
Président de la Commission d’Appel d’Offres


Vice-Président à la Communauté d’Agglomération Privas Centre Ardèche
(C A P C A) - Délégation "Mobilité et Transport"


Délégué titulaire au Syndicat Intercommunal d’Énergie (S I E)

Délégué suppléant au Parc Naturel Régional des Monts d’Ardèche (P N R)


Samuel CROS

Maire-Adjoint

Vice-Président du Centre Communal d’Action Sociale (C C A S)


Délégué aux Travaux
Délégué aux Marchés publics
Délégué à la Police de la circulation


Membre titulaire à la Commission d’Appel d’Offres


Christine GIGON

Adjointe

Déléguée à l’Urbanisme
Déléguée à la Sécurité
Déléguée à la Mobilité, à l’Accessibilité


Déléguée titulaire à la Communauté d’Agglomération Privas Centre Ardèche (C A P C A)


Déléguée suppléante au Syndicat Intercommunal d’Énergie (S I E)
Déléguée titulaire au Syndicat Départemental d’Equipement et d’Aménagement (SDEA 07)


Membre titulaire à la Commission d’Appel d’Offres


Référente titulaire aux Communes Forestières


Stéphane VOLLE

Adjoint

Délégué au Développement
Délégué à la Valorisation du patrimoine et du Cadre de vie (Projets structurants)


Délégué titulaire au Parc Naturel Régional des Monts d’Ardèche (P N R)


Christelle ROSE-LEVEQUE

Adjointe

Déléguée aux Finances
Déléguée à la Jeunesse
Déléguée au Patrimoine locatif
Déléguée à la Formation du personnel


Membre suppléant à la Commission d’Appel d’Offres


Jacques THERY

Adjoint

Délégué aux Associations
Délégué à la Gestion des salles municipales, de la halle et de l’Espace du Grand Duc
Délégué aux bâtiments publics
Délégué à la relation avec les Services Techniques


Élu au Centre Communal d’Action Sociale (C C A S)


Membre suppléant à la Commission d’Appel d’Offres


Délégué suppléant au Syndicat Départemental d’Equipement et d’Aménagement (SDEA 07)


Marc LECOMTE

Conseiller Municipal Délégué

Délégué aux Ecoles

Délégué à la Communication


Marie-José LEVEQUE

Conseillère Municipale

Élue au Centre Communal d’Action Sociale (C C A S)


Membre de la Commission de contrôle des listes électorales


France VALLIER

Conseillère Municipale

Élue au Centre Communal d’Action Sociale (C C A S)


Membre de la Commission de contrôle des listes électorales


Michel AUBERT

Conseiller Municipal

Membre de la Commission de contrôle des listes électorales


Vincent FLECHON

Conseiller Municipal

Élu au Centre Communal d’Action Sociale (C C A S)


Céline GAGNARD

Conseillère Municipale


Jérôme ALLIER

Conseiller Municipal


Brigitte CHIVELAS

Conseillère Municipale

Élue au Centre Communal d’Action Sociale (C C A S)


Cassandra NURY

Conseillère Municipale


Guy HERNANDEZ

Conseiller Municipal

Membre de la Commission de contrôle des listes électorales


Jacques LEFEBVRE

Conseiller Municipal

Membre de la Commission de contrôle des listes électorales
Membre titulaire à la Commission d’Appel d’Offres


Sonia CLOEZ

Conseillère Municipale

Élue au Centre Communal d’Action Sociale (C C A S)


Membre suppléant à la Commission d’Appel d’Offres


Sylvain DEDIDIER

Conseiller Municipal


Mairie de Coux - Espace des Grads - BP723 - 07000 Coux - Tél : 04 75 64 22 04