Municipalité

Municipalité > Vos Elus

Vos Elus

Afficher / Masquer tous les détails

Jean-Pierre JEANNE Jean-Pierre JEANNE

Jean-Pierre JEANNE

Maire

Président du Centre Communal d’Action Sociale (C C A S)
Président de la Commission communale des impôts directs
Président de la Commission d’appel d’offres

Délégué titulaire à la Communauté d’Agglomération Privas Centre Ardèche
(C A P C A)
Délégué titualire C A P C A à la Commission Aménagement des réseaux (assainissement, pluviales), déchets
Délégué titulaire au Syndicat des Eaux du Bassin de Privas (S E B P)
Délégué titulaire du Syndicat Intercommunal d’Énergie (S I E)


Samuel CROS Samuel CROS

Samuel CROS

Maire-Adjoint

Délégué aux Travaux
Délégué aux Marchés publics
Délégué à la Police de la circulation
Délégué titulaire à la Commission d’appel d’offres

Adjoint délégué à la Commission Cadre de vie, Environnement et Patrimoine

Vice-Président du Syndicat des Eaux du Bassin de Privas (S E B P)

Délégué suppléant C A P C A à la Commission Aménagement du territoire, rivières, énergies, environnement, développement durable


Christelle ROSE-LEVEQUE Christelle ROSE-LEVEQUE

Christelle ROSE-LEVEQUE

Adjointe

Déléguée aux Finances
Déléguée à la Jeunesse
Déléguée au Patrimoine
Déléguée titulaire à la Commission d’appel d’offres

Déléguée titulaire à la Communauté d’Agglomération Privas Centre Ardèche
(C A P C A)
Déléguée titulaire C A P C A à la Commission Administration, finances, fiscalité, budgets


Stéphane VOLLE Stéphane VOLLE

Stéphane VOLLE

Adjoint

Délégué auprès des Structures intercommunales
Délégué au Développement
Délégué titulaire à la Commission d’appel d’offres

Adjoint délégué à la Commission Développement économique, Tourisme et Agriculture

Membre de la Commission Finances
Membre de la Commission Communication
Membre de la Commission Cadre de vie et Environnement

Délégué suppléant à la Communauté d’Agglomération Privas Centre Ardèche
(C A P C A)
Délégué titulaire C A P C A à la Commission Attractivité du territoire

Délégué titulaire au Parc Naturel Régional des Monts d’Ardèche (P N R)


Béatrice CROUZET Béatrice CROUZET

Béatrice CROUZET

Adjointe

Vice-Présidente du Centre Communal d’Action Sociale (C C A S)

Déléguée à l’Action sociale
Déléguée aux Associations et à l’Animation
Déléguée à la Communication
Déléguée à la Gestion de la salle municipale

Membre de la Commission Jeunesse
Membre de la Commission Patrimoine

Déléguée titulaire C A P C A à la Commission Service à la population
Déléguée suppléante C A P C A à la Commission Culture, sport, vie associative


Christine GIGON Christine GIGON

Christine GIGON

Adjointe

Déléguée à l’Urbanisme
Déléguée suppléante à la Commission d’appel d’offres
Déléguée suppléante du Syndicat Mixte Centre Ardèche (S Y M C A)

Déléguée à la Commission Transport
Déléguée à la Commission Sécurité

Membre de la Commission Travaux
Membre de la Commission Communication

Déléguée titulaire C A P C A à la Commission Aménagement du territoire, rivières, énergies, environnement, développement durable


Jacques THERY Jacques THERY

Jacques THERY

Conseiller Municipal Délégué

au suivi des travaux d’aménagement de la Place d’Onclaire

Délégué suppléant à la Commission d’appel d’offres

Membre de la Commission Travaux
Membre de la Commission Gestion de la salle municipale
Membre de la Commission Associatif
Membre de la Commission Sécurité

Délégué titulaire C A P C A à la Commission Culture, sport, vie associative


Jérôme ALLIER Jérôme ALLIER

Jérôme ALLIER

Conseiller Municipall

Membre de la Commission Travaux
Membre de la Commission Cadre de vie et Environnement
Membre de la Commission Développement économique, Tourisme et Agriculture


Marie-Claire COSTE Marie-Claire COSTE

Marie-Claire COSTE

Conseillère Municipale

Élue au Centre Communal d’Action Sociale (C C A S)

Membre de la Commission Finances
Membre de la Commission Gestion de la salle municipale _


Vincent FLECHON Vincent FLECHON

Vincent FLECHON

Conseiller Municipal

Élu au Centre Communal d’Action Sociale (C C A S)

Membre de la Commission Associatif


Marc LECOMTE Marc LECOMTE

Marc LECOMTE

Conseiller Municipal

Délégué aux Affaires scolaires (École de Masneuf)

Membre de la Commission Finances
Membre de la Commission Jeunesse
Membre de la Commission Cadre de vie et Environnement
Membre de la Commission Communication
Membre de la Commission Associatif

Déléguée suppléant C A P C A à la Commission Administration, finances, fiscalité, budgets


Marie-José LEVEQUE Marie-José LEVEQUE

Marie-José LEVEQUE

Conseillère Municipale

Élue au Centre Communal d’Action Sociale (C C A S)

Membre de la Commission Jeunesse
Membre de la Commission Cadre de vie, Environnement et Patrimoine


Eric MARTINS DE FREITAS Eric MARTINS DE FREITAS

Eric MARTINS DE FREITAS

Conseiller Municipal

Délégué suppléant à la Commission d’appel d’offres

Membre de la Commission Travaux
Membre de la Commission Urbanisme et Transport
Membre de la Commission Développement économique, Tourisme et Agriculture
Membre de la Commission Patrimoine

Délégué suppléant du Syndicat des Eaux du Bassin de Privas (S E B P)

Délégué suppléant C A P C A à la Commission Aménagement des réseaux (assainissement, pluviales), déchets


Bernard MONTEIL Bernard MONTEIL

Bernard MONTEIL

Conseiller Municipal

Élu au Centre Communal d’Action Sociale (C C A S)

Membre de la Commission Travaux
Membre de la Commission Cadre de vie et Environnement

Délégué suppléant du Syndicat Intercommunal d’Énergie (S I E)


Baltazar PARRA Baltazar PARRA

Baltazar PARRA

Conseiller Municipal

Membre de la Commission Cadre de vie et Environnement


Claude PRUDHON Claude PRUDHON

Claude PRUDHON

Conseillère Municipale

Élue au Centre Communal d’Action Sociale (C C A S)

Membre de la Commission Cadre de vie, Environnement et Patrimoine
Membre de la Commission Gestion de la salle municipale
Membre de la Commission Associatif

Déléguée suppléante C A P C A à la Commission Service à la population.


Océane SERRE Océane SERRE

Océane SERRE

Conseillère Municipale

Élue au Centre Communal d’Action Sociale (C C A S)

Déléguée aux Affaires scolaires (École du Village)

Membre de la Commission Jeunesse


Mairie de Coux - Espace des Grads - BP723 - 07000 Coux - Tél : 04 75 64 22 04 - Fax : 04 75 64 59 27